Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены

Специально оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МБДОУ детский сад №23 "Колосок" не предусмотрены

В МБДОУ детском саду №23"Колосок" библиотеки не предусмотрены

Литература находится в кабинете заведующей и в группах.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МБДОУ детский сад №23" Колосок" не предусмотрены.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ —не предусмотрены.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здании МБДОУ детский сад №23 «Колосок» не предусмотрены подъемники, а так же другие приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В здании обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при помощи кнопки вызова,находящейся в зоне доступа и расположенной у входной двери в учреждение. При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо.

Перед входом в здание вывешена тактильная табличка Брайля для незрячих и слабовидящих людей, помогающих ориентироваться в пространстве.

Специальные условия питания

Организация питания осуществляется в соответствии с СП 2.4.3648 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" , с примерным меню для детей от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет, утвержденным заведующим Учреждения, рассчитанным не менее чем на 2 недели.

Создание отдельного меню для детей -инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Специальные условия охраны здоровья

В образовательной организации обеспечиваются условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с СП 2.4.3648-20«Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и видом учреждения.

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОУ имеется медицинский кабинет

В штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется в соответствии с договором с муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения Мясниковского района «Центральная районная больница», в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профосмотры).

Ежедневный контроль за состоянием здоровья, ведение медицинских и прививочных карт обеспечивает медицинская сестра. Медицинские карты представлены поликлиническим отделением детской поликлиники. Ежедневно проводятся следующие мероприятия в целях охраны здоровья воспитанников: закаливающие процедуры в режиме дня, утренняя гимнастика и гимнастика после сна, прогулки, регулярный режим проветривания помещений.

Деятельность ДОУ осуществляется по охране здоровья воспитанников осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 (ст. 41. Охрана здоровья обучающихся).

Для обеспечения безопасности ДОУ оборудовано системой безопасности: кнопкой «Тревожной сигнализации»; системой видеонаблюдения; автоматической пожарной сигнализацией (АПС); первичными средствами пожаротушения; оформлен и утвержден паспорт антитеррористический безопасности. Ведется профилактическая работа с персоналом и воспитанниками по предупреждению чрезвычайных ситуаций (инструктажи, учебные тренировки, беседы с детьми по ОБЖ и т.п.)

Положение об охране здоровья воспитанников и привития им здорового образа жизни

В образовательной организации не предусмотрен (кроме официального сайта) доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Положение о доступе педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада - версия для слабовидящих.

Положение об официальном сайте МБДОУ №23 "Колосок"

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены, так как в МБДОУ нет детей -инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Не имеется

Не имеется

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.